ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
22 сентября 2016, 18:57

Беларусь в 2017 году уделит особое внимание развитию сотрудничества ОДКБ с международными организациями

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь в период председательства в Организации Договора о коллективной безопасности в 2017 году намерена уделять особое внимание развитию и повышению эффективности сотрудничества ОДКБ с международными организациями, включая ООН. Об этом сообщил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей в ходе неформальной встречи глав внешнеполитических ведомств стран - участниц ОДКБ, сообщается на официальном сайте белорусского МИД.

Министры иностранных дел обсудили вопросы внешнеполитического взаимодействия в ОДКБ, включая коллективные действия на начавшейся 71-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

"Белорусский министр привлек внимание коллег к намеченным приоритетам Беларуси в период председательства в ОДКБ в 2017 году. Владимир Макей отметил, что Беларусь намерена уделять особое внимание развитию и повышению эффективности сотрудничества ОДКБ с международными организациями, включая ООН", - говорится в сообщении.

Министры иностранных дел стран ОДКБ обсудили подготовку встречи глав государств организации в Ереване в октябре 2016 года и обменялись мнениями о конкретных направлениях и формах внешнеполитического сотрудничества в интересах организации и всех ее государств - участников.-0-

Теги
ОДКБ МИД
Топ-новости
Свежие новости Беларуси