ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
06 октября 2016, 14:43

Беларусь ведет постоянную работу по упрощению визового режима с ЕС - Рыбаков

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь ведет постоянную работу по упрощению визового режима с Евросоюзом, сообщил сегодня заместитель министра иностранных дел Валентин Рыбаков, отвечая на вопросы членов Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Речь идет об объединении, которое включает в себя определенное количество стран. С каждой из них необходимо договориться о том, чтобы это решение было принято в пользу Беларуси. Поверьте мне, такая работа ведется постоянно", - сказал Валентин Рыбаков.

По его словам, с учетом некоторых политических сложностей, которые Евросоюз сейчас переживает в связи с выходом в обозримом будущем Великобритании из этой интеграционной структуры, а также с учетом некоторых других политических проблем, которые наблюдаются в Евросоюзе (в том числе миграционного кризиса, финансовых трудностей), обсуждение с Беларусью вопросов об упрощении или отмене визового режима не являются приоритетом для ЕС. "Но работа эта ведется, и очень надеюсь, что она приведет к положительному результату, особенно на фоне того, что наша страна находится в стабильном состоянии", - добавил замглавы внешнеполитического ведомства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси