ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
15 марта 2017, 16:53

Беларусь внесла значительный вклад в обеспечение безопасности в Европейском регионе - Андрейченко

Во время встречи
Во время встречи

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь внесла значительный вклад в дело обеспечения безопасности в Европейском регионе, заявил сегодня председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко на встрече с председателем Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кристин Муттонен, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Владимир Андрейченко, в январе исполнилось 25 лет с того момента, как Беларусь стала полноправным членом ОБСЕ. "Мы всегда очень ответственно относились к работе в этой организации, принимали активное участие и внесли значительный вклад в дело обеспечения безопасности и сотрудничества в Европейском регионе", - сказал спикер. Он выразил мнение, что визит делегации ПА ОБСЕ в Беларусь, подписание соглашения о проведении 26-й летней сессии - еще один шаг к развитию сотрудничества и диалога по всем вопросам, которые представляют взаимный интерес. Владимир Андрейченко добавил, что Беларусь в последнее время стала местом проведения ряда важных международных встреч и все они направлены, прежде всего, на обеспечение безопасности и стабильности.

Спикер заверил, что белорусская сторона сделает все возможное, чтобы сессия была подготовлена на высоком организационном уровне, а гости чувствовали себя комфортно. Он также проинформировал Кристин Муттонен о уже проведенной работе по подготовке летней сессии.

Председатель Палаты представителей пожелал иностранной гостье приятного пребывания в Беларуси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси