ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
06 ноября 2015, 18:11

Беларусь вносит вклад в стабильность в регионе - МИД Франции

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь является важным партнером для Европейского союза, который вносит вклад в стабильность в регионе. Об этом заявил государственный секретарь по европейским делам при МИД Франции Арлем Дезир на встрече с заместителем министра иностранных дел Беларуси Еленой Купчиной в Париже, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

На встрече с Арлемом Дезиром обсуждались вопросы взаимодействия между Беларусью и Европейским союзом в контексте дальнейшей нормализации отношений. Французский дипломат отметил позитивные изменения, произошедшие в климате отношений между Беларусью и ЕС в последнее время, подчеркнув, что "Беларусь - важный партнер для ЕС, который вносит вклад в стабильность в регионе".

Стороны с удовлетворением отметили активизацию двусторонних белорусско-французских отношений в экономической и политической сферах, расширение контактов между белорусскими и французскими предприятиями.

Во время встречи обсуждалась подготовка второго заседания совместной белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству и II Белорусско-французского бизнес-форума.

Елена Купчина и Арлем Дезир акцентировали приоритетность торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Францией. Арлем Дезир также отметил важность национального вклада Беларуси в подготовку многостороннего соглашения по климату.

Кроме того, Елена Купчина встретилась с директором Департамента континентальной Европы МИД Франции Флоранс Манжан. Стороны обсудили широкий перечень вопросов двусторонней повестки дня в контексте активизации белорусско-французских отношений в политической, экономической и культурной сферах.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси