ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
13 июня 2017, 12:23

Беларусь всегда оставалась важнейшим фактором обеспечения стабильности на евразийском пространстве - Хачатуров

Юрий Хачатуров
Юрий Хачатуров

13 июня, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь всегда оставалась важнейшим фактором обеспечения стабильности на евразийском пространстве. Об этом заявил генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Юрий Хачатуров в Минске на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с руководителями оборонных ведомств государств - членов ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА.

Генеральный секретарь поблагодарил Беларусь за тот вклад, который она вносит в дело укрепления коллективной безопасности. "Ваша страна с момента подписания договора о коллективной безопасности и затем преобразования его в организацию всегда оставалась важнейшим фактором обеспечения стабильности на всем евразийском пространстве", - заявил он.

"На всех площадках с белорусской стороной очень легко работать, и все вопросы решаются. За это большая благодарность", - добавил Юрий Хачатуров.

По его словам, задачи, которые необходимо решить ОДКБ в ближайшее время, определены. Они увязаны с приоритетами Беларуси в период ее председательства в организации.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси