ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
29 июня 2017, 16:16

Беларусь встревожена информацией об очередной попытке дестабилизации обстановки в дружественной Венесуэле - МИД

МИД Беларуси. Фото из архива
МИД Беларуси. Фото из архива

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси с тревогой и обеспокоенностью воспринята информация об очередной попытке дестабилизации обстановки в дружественной Венесуэле. Об этом говорится в ответе начальника управления информации - пресс-секретаря МИД Беларуси Дмитрия Мирончика на вопрос журналистов, сообщает БЕЛТА.

"Считаем, что существующие в венесуэльском обществе расхождения в позициях не повод для эскалации напряженности и разжигания гражданского неповиновения. Этот путь чреват непредсказуемыми и пагубными последствиями для мира внутри Венесуэлы, - отметил пресс-секретарь. - Мы категорически не приемлем агрессивные действия, направленные на насильственную смену действующей власти".

В связи с переживаемой Венесуэлой напряженной внутриполитической и социально-экономической ситуацией в МИД Беларуси выразили солидарность с дружественным народом этой страны и заявили о поддержке любых усилий, направленных на налаживание общенационального диалога в интересах преодоления имеющихся в венесуэльском обществе расхождений. "Выступаем за то, чтобы проблемы решались мирным путем и в рамках правового поля", - подчеркнул Дмитрий Мирончик.

"Убеждены, что единственной основой решения внутриполитических проблем Венесуэлы, как и любой страны, является уважение Конституции и национального законодательства", - резюмировал пресс-секретарь.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси