ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Политика
29 октября 2015, 17:56

Беларусь выражает серьезную озабоченность эскалацией насилия между израильтянами и палестинцами

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь выражает серьезную озабоченность эскалацией насилия между израильтянами и палестинцами. Об этом корреспонденту БЕЛТА заявили в пресс-службе МИД Беларуси, отвечая на вопрос о том, как оценивает белорусская сторона нынешнее развитие ситуации на палестино-израильском направлении.

"Мы разделяем оценки развития ситуации и подходы, высказанные в заявлении ближневосточного "квартета" международных посредников от 23 октября 2015 года. Продолжающаяся уже более месяца эскалация насилия между израильтянами и палестинцами не может не вызывать серьезную озабоченность. Любые террористические, насильственные действия заслуживают решительного осуждения", - подчеркнули в пресс-службе.

"Мы считаем, что обе стороны конфликта должны дополнить меры по исключению провокаций согласованными при участии "квартета" шагами по выходу из нынешнего переговорного тупика с целью достижения урегулирования на имеющейся международно-правовой основе, включая соответствующие резолюции ООН и ранее заключенные соглашения", - отметили в белорусском внешнеполитическом ведомстве.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси