ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
10 февраля 2016, 19:16

Беларусь выразила соболезнования в связи c железнодорожной катастрофой в Германии

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь выразила соболезнования в связи c железнодорожной катастрофой в Германии. Соответствующее заявление распространено сегодня пресс-службой внешнеполитического ведомства, сообщает БЕЛТА.

"В Республике Беларусь потрясены железнодорожной катастрофой, произошедшей 9 февраля возле г.Бад-Айблинга, - говорится в заявлении. - МИД Беларуси выражает глубокие соболезнования и слова искренней поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления многочисленным потерпевшим в результате этого ужасного происшествия".

Авария произошла утром 9 февраля в труднодоступной местности на юге Германии - в районе курорта Бад-Айблинг в Баварии. Два пригородных пассажирских поезда столкнулись на полном ходу. Один из поездов сошел в результате крушения с рельсов, несколько его вагонов перевернулось. Оба состава шли со скоростью примерно 100 км/час.

По официальным данным, машинисты обоих составов не видели идущего навстречу поезда, так как столкновение произошло в месте, где железнодорожные пути поворачивают. Поэтому составы не снижали скорость перед столкновением.

Согласно данным местной полиции, не менее 10 человек погибли, в том числе оба машиниста. Около сотни пассажиров получили травмы.-0-

Число жертв столкновения поездов на юге ФРГ выросло до 10Число жертв столкновения поездов на юге ФРГ выросло до 10
Один человек до сих пор считается пропавшим без вести. Пострадали не менее 150 человек.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси