ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
11 декабря 2018, 12:41

Беларусь высоко ценит решение Судана об открытии диппредставительства в Минске - Румас

Сергей Румас
Сергей Румас

11 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь высоко ценит решение суданского руководства об открытии диппредставительства в Минске. Об этом заявил премьер-министр Сергей Румас сегодня на открытии посольства Республики Судан в Республике Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы искренне рады, что на открытии посольства Судана присутствует лично глава суданского государства. Это исключительно важный случай для нашей практики, который является проявлением и подтверждением высокого уровня связей и взаимопонимания между руководством наших стран", - подчеркнул премьер-министр.

Омар Хасан Ахмед аль-Башир во время открытия посольства
Омар Хасан Ахмед аль-Башир во время открытия посольства

Омар Хасан Ахмед аль-Башир и премьер-министр Беларуси Сергей Румас
Омар Хасан Ахмед аль-Башир и премьер-министр Беларуси Сергей Румас

Приветствуя назначение посла Судана в Беларуси, он подтвердил готовность белорусской стороны оказывать все необходимое содействие работе посольства. Подтверждением того, что для суданской стороны открыты все двери, является вручение послом сразу после прибытия в Минск верительных грамот Президенту Беларуси Александру Лукашенко, а также состоявшиеся встречи главы суданской дипмиссии с председателем Палаты представителей Национального собрания, министром иностранных дел и другими руководителями министерств и ведомств Беларуси.

Сергей Румас заверил, что Судан остается для Беларуси важным партнером в Африке. "У нас отличные отношения на всех уровнях в различных сферах", - отметил глава белорусского правительства.-0-

Беларусь готова продолжать поступательное развитие сотрудничества с Суданом - РумасБеларусь готова продолжать поступательное развитие сотрудничества с Суданом - Румас
Глава белорусского правительства отметил, что речь идет о взаимодействии в политической, торгово-экономической, промышленной, сельскохозяйственной, энергетической, образовательной и гуманитарной сферах.

Судан заинтересован в расширении экономического сотрудничества с БеларусьюСудан заинтересован в расширении экономического сотрудничества с Беларусью
Глава суданского государства считает, что с открытием в Минске посольства удастся поднять отношения на новый уровень. Он обратил внимание на важность того, что в Беларуси наблюдается политическая стабильность и хорошее экономическое развитие.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси