ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
28 марта 2017, 19:34

Беларусь выступает за дальнейшее развитие отношений с Болгарией

28 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь выступает за дальнейшее развитие отношений с Болгарией. Об этом сказал начальник управления общеевропейской интеграции Министерства иностранных дел Беларуси Андрей Бушило 28 марта на вечере в "Доме дружбы", посвященном 25-й годовщине установления дипломатических отношений между Беларусью и Болгарией, передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломат подчеркнул, что четвертьвековой период белорусско-болгарских отношений - это серьезная дата, по случаю которой поздравительными посланиями обменялись и министры иностранных дел. В настоящее время сформирован устойчивый фундамент белорусско-болгарских дружественных отношений. Андрей Бушило обратил внимание на важность развития межрегиональных связей - более 40 белорусско-болгарских побратимских соглашений подкрепляются конкретной дружбой между городами и регионами двух стран.

Вместе с тем он считает, что необходимо укреплять и развивать торгово-экономические отношения между Беларусью и Болгарией, расширять присутствие белорусских предприятий в этой стране. Он также выразил надежду на дальнейшее укрепление контактов на политическом уровне, между народами двух стран.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси