ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
06 апреля 2018, 14:44

Беларусь выступает за объективное расследование инцидента в Солсбери - Макей

6 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь выступает за объективное расследование инцидента в Солсбери с привлечением всех заинтересованных сторон. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр подчеркнул, что Беларусь выступает против навешивания каких-либо ярлыков, прежде чем будет дана объективная оценка случившемуся.

Глава внешнеполитического ведомства обратил внимание, что позиция белорусской стороны по данному вопросу неоднократно озвучивалась "и сразу после инцидента, и на состоявшейся вчера в Нидерландах встрече в рамках Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), где данную позицию поддержали порядка полутора десятка государств, и даже те, которые раньше не говорили с нами в унисон".

Беларусь выступает за объективное расследование данного инцидента с привлечением всех заинтересованных, подчеркнул Владимир Макей. "Мы категорически не приемлем применение химического оружия в любой форме, в любом месте, мы свято соблюдаем все соответствующие международные договоренности и соглашения, - заявил министр. - И мы, конечно же, против каких-то ярлыков, прежде чем будут получены конкретные, убедительные аргументы и доказательства. Вот суть нашей позиции".-0-

Теги
МИД Макей
Топ-новости
Свежие новости Беларуси