ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
11 февраля 2019, 21:49

Беларусь выступает за поступательное развитие двусторонних отношений с Польшей - Мясникович

Михаил Мясникович и Яцек Чапутович. Фото Совета Республики
Михаил Мясникович и Яцек Чапутович. Фото Совета Республики

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь выступает за системное и поступательное развитие двусторонних отношений с Польшей. Об этом заявил председатель Совета Республики Михаил Мясникович на встрече с министром иностранных дел Яцеком Чапутовичем, сообщили БЕЛТА в пресс-службе верхней палаты парламента.

"Беларусь рассматривает Польшу в качестве важного и перспективного партнера. За последнее время странам удалось продвинуться в вопросах укрепления доверия и взаимопонимания. Есть потенциал для дальнейшего развития политических и экономических контактов. Драйвером укрепления двустороннего сотрудничества может стать межпарламентское взаимодействие", - считает Михаил Мясникович.

Во время встречи. Фото Совета Республики
Во время встречи. Фото Совета Республики

По его словам, Беларусь и Польшу связывает история, славянское единство, культурная общность. Все это создает фундамент для эффективного взаимодействия по широкому спектру направлений - от экономики до науки и образования.

"Страны могут стать своего рода мостом между ЕАЭС и ЕС. Беларусь выступает сторонником идеи "интеграция интеграций", - подчеркнул председатель Совета Республики.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси