ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
29 июня 2015, 15:47

Беларусь выступает за прагматичный подход к различным инициативам в "Восточном партнерстве" - Макей

29 июня, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Беларусь выступает за прагматичный подход к осуществлению различных инициатив в "Восточном партнерстве". Об этом сегодня заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей на неформальной министерской встрече стран - участниц инициативы "Восточное партнерство", передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Макей подчеркнул, что Беларусь всегда выступала за прагматичный подход к осуществлению различных инициатив, за предоставление возможностей для учета взаимных интересов в "Восточном партнерстве".

"Европейские государства и наши страны должны сохранять добрые отношения в "Восточном партнерстве" и продвигать их дальше", - сказал министр. Он заметил, что эта работа связана с рисками и угрозами, с которыми сталкивается регион. При этом не существует единого решения этой проблемы, поскольку у каждого государства свои приоритеты и взгляды на некоторые вопросы.

По словам министра, в "Восточном партнерстве" дифференциация остается одним из приоритетов. "Мы должны работать над тем, чтобы устанавливать крепкие отношения с Европой, но при этом помнить, что нашим государствам необходимо оставаться сильными и независимыми", - отметил Владимир Макей. Он также добавил, что в "Восточном партнерстве" необходимо учитывать взгляды всех заинтересованных сторон, чтобы избежать возможных конфликтов в дальнейшем.

Владимир Макей выразил надежду, что во время сегодняшней встречи в Минске будут приняты важнейшие решения, в том числе по украинскому конфликту.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси