ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
12 июля 2017, 16:27

Беларусь выступает за всестороннее углубление связей с Казахстаном - Кочанова

Во время встречи
Во время встречи

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Встреча главы Администрации Президента Беларуси Натальи Кочановой с государственным секретарем Казахстана Гульшарой Абдыкаликовой состоялась сегодня в Минске, сообщает БЕЛТА.

Стороны обсудили состояние и перспективы развития отношений, выразили удовлетворение активным диалогом двух стран.

Наталья Кочанова подчеркнула, что белорусская сторона выступает за дальнейшее всестороннее углубление связей с Казахстаном как на двусторонней основе, так и в интеграционном формате.

Гульшара Абдыкаликова отметила, что особый импульс развитию белорусско-казахстанских отношений придал визит 8-9 июня 2017 года Президента Беларуси Александра Лукашенко в Астану и его участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества, а также специализированной выставке "ЭКСПО-2017".

Стороны также обсудили возможность будущих личных встреч на полях международных мероприятий. Так, государственный секретарь Казахстана пригласила Наталью Кочанову принять участие в международном форуме "Женщины за энергию будущего", который состоится 31 августа - 1 сентября в Астане в рамках "ЭКСПО-2017". В свою очередь Гульшара Абдыкаликова по приглашению Натальи Кочановой посетит 13 июля в качестве почетного гостя церемонию открытия XXVI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси