ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
06 апреля 2017, 10:03

Беларусь выступила в ООН за расширение традиционного круга партнеров для достижения Целей устойчивого развития

Валентин Рыбаков (справа). Фото МИД
Валентин Рыбаков (справа). Фото МИД

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков во время участия в форуме Экономического и социального совета ООН (ЭКОСОС) выступил за расширение традиционного круга партнеров для достижения Целей устойчивого развития. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

"Заместитель главы МИД Беларуси отметил важную роль партнерства в решении различных вопросов, в том числе для выполнения новой повестки дня в области развития. Валентин Рыбаков выступил за необходимость расширения традиционного круга партнеров (государства, международные организации, гражданское общество) за счет привлечения частного сектора, СМИ, академических кругов, религиозных и молодежных организаций", - рассказали в ведомстве.

Белорусский дипломат поделился опытом Беларуси в успешном создании в ООН глобального партнерства по борьбе с торговлей людьми, а также по защите интересов естественной семьи и поддержки стран со средним уровнем дохода. Подчеркнуто, что путем поддержки малых партнерств по различным вопросам можно достичь успешного решения проблем на глобальном уровне.

Экономический и социальный совет ООН проводит форумы по партнерству ежегодно с целью объединения усилия государств, гражданского общества, международных организаций, частного сектора в решении насущных вопросов современности. Форум 2017 года посвящен поиску путей по продвижению различных партнерств в решении глобальных вызовов в контексте выполнения Целей устойчивого развития.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси