ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
14 апреля 2017, 13:16

Беларусь заинтересована в развитии динамичного сотрудничества с Канадой

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в развитии динамичного сотрудничества с Канадой. Об этом говорится в поздравительном послании министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея министру иностранных дел Канады Христе Фриланд по случаю 25-летия со дня установления дипломатических отношений между странами, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

"В послании главы внешнеполитического ведомства Беларуси отмечается заинтересованность белорусской стороны в развитии динамичного сотрудничества с Канадой в сферах экономики, гуманитарной деятельности, международной и региональной безопасности, борьбы с торговлей людьми и противодействия изменению климата", - отметили в министерстве.

В послании белорусской стороны также подчеркивается, что, несмотря на географическую удаленность стран, белорусы и канадцы всегда были близкими народами. "В этот день мы чтим главное достижение, которое отличает отношения между Беларусью и Канадой - это дружба между народами наших стран", - процитировали в ведомстве текст поздравительного послания и напомнили, что Канада была одной из первых стран, которая после Чернобыльской катастрофы пришла на помощь Беларуси и белорусским гражданам. "На протяжении десятилетий канадцы открывали двери своих домов и свои сердца для сотен белорусских детей, которые приезжали в Канаду на оздоровление", - резюмировали в МИД.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси