ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
27 июня 2016, 09:45

Беларусь заинтересована в выстраивании равных партнерских отношений с Таиландом - Мясникович

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в выстраивании равных партнерских отношений с Таиландом. Об этом заявил сегодня председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович на встрече с председателем Национального законодательного собрания Таиланда Понпечем Вичитчолчаем, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Мясникович отметил, что с визитом таиландских гостей белорусская сторона связывает большие перспективы. По словам председателя Совета Республики, Беларусь рассчитывает на согласованную политику в работе международных организаций и на упрочение двусторонних связей. "Мы заинтересованы в развитии политических, экономических, культурных контактов между нашими странами и народами. Учитывая, какую большую роль вы играете в Юго-Восточной Азии, мы заинтересованы в выстраивании равных партнерских отношений", - заявил спикер.

В свою очередь председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко отметил, что Беларусь рассматривает Таиланд как перспективного партнера в регионе и готова взаимодействовать по всему спектру двусторонних отношений. По словам Владимира Андрейченко, важную роль в этом процессе играют законодательные органы. "Межпарламентские отношения в последнее время у нас очень интенсивно развиваются", - сказал он. Председатель Палаты представителей также обратил внимание на регулярные двусторонние встречи и взаимодействие групп дружбы.

Парламентская делегация Таиланда посещает Беларусь 25-29 июня.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси