ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
26 апреля 2017, 15:01

Беларуси и Украине нужно как зеницу ока хранить свою дружбу - Порошенко

Во время общения с жителями агрогородка Лясковичи
Во время общения с жителями агрогородка Лясковичи

26 апреля, Лясковичи /Корр. БЕЛТА/. Беларуси и Украине нужно как зеницу ока хранить свою дружбу. Об этом заявил сегодня Президент Украины Петр Порошенко, общаясь с жителями агрогородка Лясковичи, передает корреспондент БЕЛТА.

Петр Порошенко отметил, что Беларусь и Украину связывают доверительные добрососедские отношения и странам нужно "как зеницу ока хранить эту дружбу". Государства предпринимают важные шаги для развития сотрудничества в различных областях. Например, Украина заинтересована в белорусском опыте внедрения соцстандартов на селе.

Украинский лидер рассказал о договоренностях в сфере энергетики, координации усилий по работе на рынках третьих стран. Кроме того, сегодня президенты договорились об упрощении взаимных поездок граждан Беларуси и Украины. "Граница должна быть символом дружбы, мира, товарищеских и партнерских отношений между нашими странами", - подчеркнул Петр Порошенко.

Президент Украины обратил внимание, что украинцы и белорусы вместе с партнерами преодолевали последствия чернобыльской аварии. По его словам, сегодня Беларусь и Украина демонстрирует решительные шаги по возрождению Полесья.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси