ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
25 марта 2016, 10:06

Беларуси импонирует прагматичный подход Словении к развитию двусторонних отношений - Макей

Карл Эрьявец и Владимир Макей
Карл Эрьявец и Владимир Макей

25 марта, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Беларуси импонирует прагматичный подход Словении к развитию двусторонних отношений. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей на встрече с заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Словении Карлом Эрьявцем, передает корреспондент БЕЛТА.

Вместе с вице-премьером Словении в Беларусь прибыла представительная делегация. По мнению Владимира Макея, это свидетельствует о нацеленности словенской стороны на прагматичный диалог. "Такой подход импонирует и Беларуси", - сказал он.

Министр подчеркнул, что внешняя политика государства должна ориентироваться прежде всего на обеспечение безопасности и достижение благополучия народа.

Беларусь и Словению всегда связывали дружественные отношения. Но, как отметил Владимир Макей, ситуация меняется, есть ряд вызовов и угроз, которые могут повлиять на экономические и другие отношения. "У нас есть что обсудить, есть ряд проблем, которые требуют совместных решений", - сказал глава белорусского МИД.

Владимир Макей выразил надежду, что все запланированные во время визита Карла Эрьявца встречи будут плодотворными и в итоге это придаст новый импульс всестороннему развитию отношений между странами.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси