ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
28 сентября 2017, 12:16

Белорусская парламентская делегация в ноябре посетит Судан с ответным визитом

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская парламентская делегация в ноябре посетит Судан с ответным визитом. Об этом сообщил сегодня председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на заседании Совета Палаты представителей, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению спикера, официальный визит в Беларусь суданской парламентской делегации во главе с председателем Национальной ассамблеи Судана Ибрагимом Омером прошел продуктивно. Его итогом стало подписание меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Палатой представителей и Национальной ассамблеей Судана.

"Визит заложил основу для сотрудничества по многим направлениям. Это и банковская сфера, и машиностроительный комплекс, и сельское хозяйство, и переработка минерального сырья, легкая и лесная промышленность. На середину ноября текущего года запланирован наш ответный визит в Судан. При его подготовке самое серьезное внимание уделяется торгово-экономическому блоку. Основная задача - конкретные договоренности и экономические проекты", - подчеркнул Владимир Андрейченко.

Он также обратил внимание, что в октябре белорусская парламентская делегация во главе с заместителем председателя Палаты представителей Болеславом Пирштуком направится в Андорру для участия в осеннем заседании ПА ОБСЕ. "Наш голос в этой организации может и должен звучать чаще и громче. В ПА ОБСЕ необходимо более активно инициировать наши резолюции", - убежден председатель Палаты представителей.

"К очередной летней сессии ПА ОБСЕ, которая пройдет в Берлине, мы должны очень серьезно подготовиться. Есть достаточно времени, чтобы продумать тему и содержание резолюции", - сказал спикер.

Владимир Андрейченко также ожидает продуктивного участия Беларуси в 137-й Ассамблее Межпарламентского союза, которая пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 18 октября. По его мнению, эту площадку необходимо максимально использовать для проведения как можно большего количества встреч и переговоров, закрепления старых и установления новых контактов. Это будет хорошая возможность провести встречи с коллегами из стран дальней дуги - Африки, Азии и Латинской Америки, добавил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси