ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Политика
16 июля 2016, 09:18

Белорусская сторона решительно осуждает преступную попытку незаконного свержения государственной власти в Турции - МИД

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская сторона решительно осуждает преступную попытку незаконного свержения государственной власти и выражает свою поддержку президенту и правительству Турецкой Республики. Об этом говорится в заявлении МИД Беларуси в связи с попыткой госпереворота в Турции, сообщает БЕЛТА.

Попытку переворота предприняли военные в ТурцииПопытку переворота предприняли военные в Турции
Около полуночи в Стамбуле военной техникой были перекрыты все крупнейшие транспортные артерии, в том числе международный аэропорт, мосты через пролив Босфор, взят под контроль и правительственный комплекс.

"С серьезной озабоченностью и беспокойством восприняты известия из Турецкой Республики о попытке военного переворота, которая была предпринята изолированной группой турецких военных. Особое сожаление вызывают жертвы среди гражданского населения, - говорится в заявлении МИД. - Мы полностью солидарны с турецким руководством, которое квалифицирует эти действия как предательскую атаку на народ и законно избранную власть Турции".

"Мы убеждены, что правительство Турции при поддержке народа и армии сумеет в короткие сроки стабилизировать ситуацию в стране. Выражаем искренние соболезнования семьям и близким погибших, а также желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.-0-

Теги
Турция МИД
Топ-новости
Свежие новости Беларуси