ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
24 октября 2017, 10:41

Белорусские депутаты 25 октября рассмотрят поправки по вопросам проведения массовых мероприятий

Фото из архива
Фото из архива

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские депутаты на заседании 25 октября планируют рассмотреть 13 законопроектов, в числе которых - поправки в некоторые законы Беларуси по вопросам проведения массовых мероприятий (первое чтение). Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

В первом чтении также планируется рассмотреть внесение дополнений и изменений в Кодекс об административных правонарушениях.

Во втором чтении будут рассмотрены поправки в закон "О ветеранах", в первом и втором чтениях - внесение изменения в закон "О ратификации Протокола к Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года".

Перечнем вопросов предусмотрена ратификация международных договоров, в числе которых договор о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза, протокол о применении отдельных положений договора о присоединении Кыргызстана к договору о ЕАЭС от 29 мая 2014 года, подписанный 23 декабря 2014 года. Вниманию законодателей будут представлены договоры между Беларусью и Египтом о выдаче и о взаимной правовой помощи по гражданским и экономическим делам.

Кроме того, парламентарии рассмотрят вопросы, которые касаются декретов Президента, а также проведения парламентских слушаний на тему "Национальная система образования: состояние и пути совершенствования законодательного регулирования".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси