ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
29 сентября 2017, 11:24

Белорусские депутаты на заседании 2 октября рассмотрят поправки в законы о НАН и кредитных историях

Фото из архива
Фото из архива

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытие третьей сессии Палаты представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва состоится 2 октября. В перечень вопросов для рассмотрения на заседании включено 12 вопросов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

В первом чтении законодатели намерены рассмотреть поправки в закон "О Национальной академии наук Беларуси".

Во втором чтении планируется рассмотреть внесение изменений и дополнений в закон "О кредитных историях", а также законопроект "О признании утратившими силу законодательных актов и их отдельных положений".

Перечнем вопросов предусмотрена ратификация ряда международных договоров. Это, в частности, договор о дружественных отношениях и сотрудничестве между Беларусью и Суданом, соглашение о финансировании трансграничного сотрудничества (программа ТГС Европейского союза "Латвия - Литва - Беларусь" на 2014-2020 годы); соглашение о финансировании трансграничного сотрудничества (программа ТГС Евросоюза "Польша - Беларусь - Украина" на 2014-2020 годы).

Будут представлены ратификация соглашения между правительствами Беларуси и Грузии о содействии осуществлению и взаимной защите инвестиций, ратификация дополнительного протокола к Конвенции против применения допинга, ратификация протокола о внесении изменений в соглашение между правительствами Беларуси и России о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов от 12 января 2007 года и другие документы.

Кроме того, парламентарии рассмотрят вопросы, которые касаются декретов Президента.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси