ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Политика
14 июня 2017, 17:51

Белорусские и британские парламентарии намерены провести встречу во время летней сессии ПА ОБСЕ

Во время встречи. Фото Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
Во время встречи. Фото Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские и британские парламентарии могут провести встречу во время 26-й летней сессии ПА ОБСЕ в Минске. Организационные моменты обсуждались сегодня председателем Постоянной комиссии Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Андреем Наумовичем и Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в Беларуси Фионной Гибб, сообщили БЕЛТА в пресс-службе парламента.

На встрече рассмотрены вопросы расширения взаимодействия между парламентариями двух стран. В частности, речь шла о возможности организации встречи в дни 26-й ежегодной сессии ПА ОБСЕ, а также визита членов парламента Великобритании в Беларусь.

Летняя сессия ПА ОБСЕ, которая пройдет в Минске 5-9 июля, будет посвящена укреплению взаимного доверия и сотрудничества во имя мира и процветания в регионе. Планируется насыщенная программа, включающая заседание постоянного комитета ПА ОБСЕ и общих комитетов по политическим вопросам и безопасности, по экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среде, по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам. Всего в период сессии ожидается до 700 гостей.

Белорусская сторона предложит к рассмотрению резолюцию, которая получила название "Разработка своевременных и эффективных законодательных, нормативных, административных мер реагирования на появление новых психоактивных веществ". -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси