ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Политика
27 октября 2017, 17:20

Белорусские сенаторы ратифицировали пакет международных соглашений

Во время заседания
Во время заседания

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские сенаторы ратифицировали сегодня пакет международных соглашений, передает корреспондент БЕЛТА.

Члены Совета Республики одобрили десять международных соглашений. В их числе договоры с Египтом о выдаче, о взаимной правовой помощи по гражданским и экономическим делам. Ратифицированы также дополнительный протокол к Конвенции против применения допинга, межправительственное соглашение с Грузией о содействии осуществлению и взаимной защите инвестиций, договор о дружественных отношениях и сотрудничестве между Беларусью и Суданом.

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рахманов в беседе с журналистами обратил внимание на широкий спектр ратификаций. "Это свидетельствует об активной позиции Беларуси на международной арене, - отметил он. - В этом комплексе законопроектов просматривается единая стратегия, которая связана с укреплением позиций Беларуси на международной арене в политическом плане, расширение экономического сотрудничества, защитой прав наших граждан за рубежом".

Кроме того, Совет Республики одобрил сегодня поправки в закон о ветеранах. Нормами документа закрепляется такая категория, как ветераны органов финансовых расследований КГК. На них распространяются соответствующие льготы, права и гарантии. Приняты к сведению два декрета, в том числе №6, согласно которому разрешено создавать территориальные профессиональные союзы в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси