ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
27 мая 2016, 16:04

Белорусские сенаторы согласились с переименованием Антикризисного фонда ЕврАзЭС в Евразийский фонд стабилизации и развития

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сенаторы Совета Республики Национального собрания Беларуси сегодня на заседании одиннадцатой сессии одобрили ратифицикацию протокола о внесении изменений в Договор об учреждении Антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества от 9 июня 2009 года, передает корреспондент БЕЛТА.

"Документ предусматривает переименование Антикризисного фонда ЕврАзЭС в Евразийский фонд стабилизации и развития. Функции секретариата фонда возложены на Евразийский банк развития, функции депозитария - на Министерство иностранных дел России", - сказал министр финансов Владимир Амарин, представляя законопроект.

После вступления в силу изменений в договор часть прибыли фонда можно будет направлять на предоставление грантов странам - участницам фонда с низким уровнем доходов для финансирования программ в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

Также парламентарии одобрили ратификацию протокола о внесении изменений в Соглашение об управлении средствами Антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества от 9 июня 2009 года. Изменения носят технический характер и связаны с переименованием фонда и перевозложением функций секретариата и депозитария.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси