ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
21 апреля 2016, 17:02

Белорусский парламент должен активнее развивать международное сотрудничество - Гайдукевич

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский парламент должен активнее развивать международное сотрудничество. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал первый заместитель председателя Либерально-демократической партии (ЛДП) Олег Гайдукевич, комментируя сегодняшнее Послание Президента Беларуси Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию.

Олег Гайдукевич поддерживает мысль о том, что парламент должен совершенствоваться. "Никто не говорит о радикальных переменах, но надо углубленно работать по внешней политике, особенно со странами Европейского союза и США. После парламентских выборов депутаты должны сделать так, чтобы наша страна наладила еще больше политических и экономических взаимоотношений в ЕС. Это задача не только МИД, но и парламента", - считает он.

При этом первый зампредседателя ЛДП отметил, что сейчас находится в рабочей поездке по странам Европы и Ближнего Востока. "Утром мы с коллегами решили посмотреть Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, - рассказал он. - Наш Президент досконально знает все происходящее в стране, понимает проблемы и видит, что надо делать". По его словам, это не может не вселять уверенность. При этом Олег Гайдукевич добавил, что его партия всегда может подсказать власти, какие проблемы и недоработки есть на местах.

Выступление Александра Лукашенко стало четким посланием каждому человеку в вертикали власти, депутатам, работникам исполкомов, бизнесменам, что им надо делать на своем рабочем месте, подчеркнул Олег Гайдукевич. "Я из Послания сделал главный вывод - мы все должны работать. Время непростое, но катастрофического ничего нет. И если мы не будем сидеть сложа руки, все будет хорошо", - уверен Олег Гайдукевич.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси