ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
11 сентября 2016, 16:37

Белорусский парламент отличает профессионализм и быстрота принятия решений - российский эксперт

Вячеслав Сутырин
Вячеслав Сутырин

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский парламент отличает профессионализм и быстрота принятия решений. Такое мнение высказал журналистам главный редактор интернет-портала "Евразия. Эксперт" Вячеслав Сутырин после круглого стола "Парламентаризм через призму ментальности белорусского общества", передает корреспондент БЕЛТА.

Вячеслав Сутырин отметил, что в парламент выдвигаются профессионалы, управленцы, которые разбираются в своей сфере законодательства и которые могут выполнять очень хорошую экспертную, консультативную функцию наряду с законодательной.

Белорусский парламент, по мнению эксперта, отличает быстрота принятия решений. "Мы в России в 90-х столкнулись с тем, что многие решения просто не могли принять. Из-за этого тормозилось развитие экономики. Белорусский парламент способен обеспечить быстрое обсуждение, проработку", - считает главный редактор.

Кроме того, Вячеслав Сутырин подчеркнул, что на нынешних выборах активность партийных объединений и отдельных кандидатов возросла. Об этом свидетельствует их участие в дебатах, присутствие в информационном пространстве.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси