ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
11 мая 2016, 11:37

Бердымухамедов: Беларусь и Туркменистан имеют схожие позиции на международной арене

Александ Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедов
Александ Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедов

11 мая, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Беларусь и Туркменистан имеют схожие позиции на международной арене. Об этом сегодня заявил на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава туркменского государства отметил, что схожие позиции Беларусь и Туркменистан имеют в вопросе необходимости обеспечения стабильности и безопасности во всем мире, с ними страны выступают в авторитетных международных структурах: ООН, ОБСЕ, СНГ.

Гурбангулы Бердымухамедов поблагодарил Александра Лукашенко за участие в международной конференции "Политика нейтралитета: международное сотрудничество во имя мира, безопасности и развития" в Туркменистане в декабре 2015 года и высоко оценил его выступление на этом форуме.

Туркменская сторона выдвигает международную инициативу по вопросам развития транзитных транспортных коридоров. Генассамблея ООН приняла соответствующую резолюцию. В Туркменистане в этом году проведут тематический международный форум, на который Гурбангулы Бердымухамедов пригласил белорусского лидера.

Президент Туркменистана поблагодарил Александра Лукашенко за приглашение посетить Беларусь с официальным визитом и выразил уверенность, что этот визит поспособствует укреплению долгосрочного, взаимовыгодного сотрудничества двух стран.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси