ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
12 мая 2016, 13:50

Бердымухамедов уверен в наращивании динамики белорусско-туркменского сотрудничества

Александр Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедов
Александр Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедов

12 мая, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов уверен в наращивании динамики белорусско-туркменского сотрудничества. Об этом он заявил сегодня на церемонии открытия комплекса зданий посольства Туркменистана в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко: посольство Туркменистана в Беларуси должно стать центром двустороннего сотрудничестваЛукашенко: посольство Туркменистана в Беларуси должно стать центром двустороннего сотрудничества
"Уверен, что посольство станет центром притяжения белорусско-туркменского сотрудничества. А дипломаты, которые будут здесь трудиться, внесут свой весомый вклад в укрепление искренней дружбы между нашими народами и делового партнерства между государствами", - заметил Александр Лукашенко.

Как отметил туркменский лидер, "новое здание будет стоять на прочном фундаменте двусторонней дружбы и взаимопонимания". Он считает, что посольство Туркменистана будет активно работать на благо дальнейшего развития двусторонних связей. "Работа посольства призвана соответствовать высокому уровню белорусско-туркменских отношений", - подчеркнул Президент Туркменистана.

Он отметил, что с туркменской стороны есть четкая нацеленность на достижение конкретных высоких результатов во взаимодействии между Туркменистаном и Беларусью. Контакты двух стран характеризуются многогранностью, чему в большой мере способствует созданная солидная договорно-правовая база.

По словам Гурбангулы Бердымухамедова, очень важно, что совпадают позиции Беларуси и Туркменистана по вопросам международной повестки дня и оба государства эффективно взаимодействуют в международных организациях. "Это отвечает долгосрочным интересам двух стран", - сказал туркменский лидер.

Президент Туркменистана вместе с Президентом Беларуси Александром Лукашенко участвовали в церемонии открытия комплекса зданий. Главы государств также ознакомились с условиями работы дипломатов, осмотрели экспозиции музея, которые представляют культуру и традиции Туркменистана.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси