ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
28 августа 2017, 12:46

Без участия Египта не может быть обеспечена полноценная стабильность на Ближнем Востоке - Макей

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Без участия Египта не может быть обеспечена полноценная стабильность на Ближнем Востоке. Об этом заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей по итогам переговоров с министром иностранных дел Египта Самехом Хассаном Шукри, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы убеждены, что без участия Египта не может быть обеспечена полноценная стабильность и спокойствие на Ближнем Востоке. Египет играет огромную роль в регионе, и это подтверждается теми конкретными политическими действиями, которые предпринимаются руководством страны", - сказал Владимир Макей.

Министр подчеркнул, что Беларусь рассматривает Египет в качестве важного регионального и международного политического игрока. "Сам факт того, что в Египте проживает 95 млн населения, говорит сам за себя. Это мощная страна, - констатировал он. - Египет действительно крупный региональный и международный игрок".

По словам дипломата, при урегулировании конфликтов на Ближнем Востоке важно соблюдать и реализовывать положения тех документов, которые были разработаны ранее в Организации Объединенных Наций.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси