ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Политика
06 февраля 2015, 12:46

Более 100 документов планируется подписать в ЕАЭС в 2015 году - Медведев

6 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В ЕАЭС в 2015 году планируется подписать более 100 документов. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня в подмосковных Горках на заседании Евразийского межправительственного совета, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Дмитрия Медведева, в текущем году предстоит принять Таможенный кодекс Евразийского экономического союза, концепцию формирования общих рынков нефти и газа, порядок заключения международных договоров между ЕАЭС и третьими странами, а также устранить имеющиеся барьеры во взаимной торговле.

Премьер-министр России констатировал, что Евразийский экономический союз начал функционировать в непростых условиях. "Не успели мы оправиться от последствий кризиса 2008 года, как снизились цены на нефть, оказывается беспрецедентное внешнее давление на Российскую Федерацию, - сказал Дмитрий Медведев. - Это не могло не затронуть наших партнеров". По его мнению, сложившаяся ситуация не имеет быстрых и простых решений, и в ближайшие год-два экономикам стран ЕАЭС придется приспосабливаться к новым условиям.

"Но наши интеграционные приоритеты остаются неизменными", - заявил Дмитрий Медведев. Он также пожелал Беларуси успехов в председательстве в Евразийском экономическом союзе в 2015 году. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси