ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
25 марта 2017, 15:30

Более полное использование потенциала отношений Беларуси и Нидерландов отвечает взаимным интересам - МИД

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей и министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс обменялись поздравительными посланиями по случаю 25-летия со дня установления дипломатических отношений между государствами, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

В послании белорусской стороны отмечается, что за четверть столетия заложена прочная основа для плодотворного взаимодействия между странами. Динамично развивается торгово-экономическое сотрудничество, осуществляются необходимые шаги для активизации политического диалога, поддерживаются побратимские связи. В Беларуси высоко ценят работу благотворительных организаций Нидерландов по оздоровлению детей и доставке гуманитарной помощи в районы Беларуси, которые пострадали от чернобыльской катастрофы.

Владимир Макей выразил уверенность, что более полное использование существующего потенциала белорусско-нидерландских отношений полностью соответствует взаимным интересам и будет способствовать укреплению стабильности и безопасности в Европе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси