ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
03 декабря 2015, 11:54

Борисевич сообщил в Гааге о выполнении Беларусью обязательств по Конвенции о запрещении химоружия

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Постоянный представитель Беларуси при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Николай Борисевич на двадцатой сессии конференции государств - участников Конвенции о запрещении химического оружия (КЗХО) проинформировал о выполнении Беларусью своих обязательств в КЗХО. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

Постпред выступил на общих дебатах, представив также национальную позицию по ключевым вопросам повестки дня конференции.

По инициативе белорусской стороны на конференции размещен информационный стенд, посвященный открытию на базе Института переподготовки и повышения квалификации Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси центра передового опыта ОЗХО. Центр был открыт в июне 2015 года и стал результатом договоренностей, достигнутых в ходе встречи Президента Беларуси с генеральным директором ОЗХО в мае 2014 года.

Двадцатая сессия конференции государств - участников Конвенции о запрещении химического оружия (КЗХО) проходит в Гааге (Нидерланды) по 4 декабря.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси