ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Политика
09 мая 2016, 20:00

Булегенов: День Победы - праздник, который объединяет страны

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. День Победы - праздник, который объединяет страны. Такое мнение в эфире телеканала "Беларусь 1" высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов, сообщает БЕЛТА.

Дипломат с сожалением констатировал, что сегодня не все страны однозначно оценивает итоги Второй мировой войны, а некоторые государства и вовсе пересматривают их. Однако, по его словам, сегодня многие бывшие республики Советского Союза сплочены в едином порыве. "Этот праздник, действительно, больше объединяет, чем разъединяет", - сказал Ергали Булегенов.

По мнению председателя Совета Республики Национального собрания Михаила Мясниковича, День Победы - это всегда воспоминания о тех суровых годах, которые пережила Беларусь, о родных и близких, которые принимали непосредственное участие в войне. "И, безусловно, мы всегда думаем о том, чтобы это никогда не повторилось впредь ни в нашей стране, ни в других государствах. Мы мирная страна и все делаем для того, чтобы был мирный труд, радовались дети, можно было созидать в интересах нынешнего и будущего поколений", - отметил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси