ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
18 мая 2016, 12:57

Бусько позитивно оценил переход в риторике западных партнеров от указаний к рекомендациям

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акцент в риторике западных партнеров перешел от указаний к рекомендациям, заявил сегодня председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларусь по международным делам Виталий Бусько на круглом столе по выборным стандартам и совершенствованию избирательного процесса в Палате представителей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы смогли преодолеть непонятные для нас и, вероятно, для вас препятствия, которые мешали нам общаться. Это уже позади, - сказал депутат. - Сегодня я наконец услышал нормальное слово "рекомендации". В прошлые годы для нас звучали аксиомы, догмы, которые не подлежат обсуждению".

Парламентарий отметил, что рекомендация должна выполняться, когда она не противоречит законодательству страны, национальным интересам и традициям. "Мы ученики достойные и хорошие. Особенно когда нас учат, а не поучают", - резюмировал Виталий Бусько.

В круглом столе в Палате представителей сегодня принимают участие представители обеих палат белорусского парламента, ПАСЕ, БДИПЧ ОБСЕ, Европейской службы внешних действий, Европарламента, Центра европейской перспективы, Исполкома СНГ, общественных организаций, а также глава ЦИК Беларуси Лидия Ермошина.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси