ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
18 ноября 2015, 13:29

Бусько: развитие экономического сотрудничества Беларуси и Румынии поможет и в политических отношениях

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Развитие экономического сотрудничества Беларуси и Румынии поможет и в развитии политических отношений. Такое мнение высказал сегодня председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Виталий Бусько на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Румынии в Беларуси Виорелом Мошану, передает корреспондент БЕЛТА.

"Там, где будет хорошая экономика, политика всегда выравняется. И наоборот, если будут хорошие политические отношения, подтянется экономика", - сказал депутат.

Что касается темы развития торгово-экономических отношений Беларуси и Румынии на уровне регионов, которую затронул посол в беседе с белорусскими депутатами, то Виталий Бусько отметил, что это будет очень правильной политикой. "Когда контактируют регионы, уменьшается количество бюрократических цепочек. Вопросы решаются намного быстрее", - пояснил парламентарий.

Кроме того, Виталий Бусько позитивно отметил то, что в Беларуси наконец-то появился румынский представитель в ранге посла. "Румыния - не чужая нам страна", - добавил Виталий Бусько.

Депутат напомнил, что не так давно в Палате представителей прошла встреча с главой группы дружбы румынского парламента с Беларусью Мироном Игнатом. На этой встрече обсуждались не только вопросы межпарламентского сотрудничества, но также культурного взаимодействия. "Потому что это действительно сфера, которая, наверное, при наименьших материальных вложениях дает самый большой эффект. Потому что наши люди начинают друг друга узнавать, и это перерастает в хорошие отношения", - подчеркнул он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси