ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
26 июля 2016, 16:01

Бузовский ориентировал СМИ на безусловное соблюдение принципа предоставления равных возможностей кандидатам в депутаты

Игорь Бузовский
Игорь Бузовский

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Средства массовой информации различных форм собственности должны предоставлять равные возможности кандидатам, которые выдвигаются в депутаты Палаты представителей Национального собрания. Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Беларуси Игорь Бузовский во время рабочей встречи с руководителями ведущих СМИ, представителями органов исполнительной власти на базе Национальной государственной телерадиокомпании, передает корреспондент БЕЛТА.

"Кандидатам в депутаты необходимо предоставлять все возможности - и делать это профессионально - для раскрытия их программных заявлений, которые, я уверен, будут качественно проработаны и самими кандидатами, и их командами, - сказал Игорь Бузовский. - И возможности эти должны быть равными для каждого кандидата".

Отмечалось, что проводить предвыборную агитацию, которая предполагает взаимодействие со средствами массовой информации, кандидаты в депутаты могут с 11 августа. Участники встречи обсудили, каким образом будет организовано выступление кандидатов по телевидению и радио, дебаты между ними. Также поднимался вопрос специфики публикации программ депутатов в печатных СМИ.

Игорь Бузовский заявил, что все средства массовой информации, даже называющие себя независимыми, работающие в интернете, должны придерживаться принципа предоставления равных возможностей во время предвыборной кампании."А мы сегодня видим, как на отдельных ресурсах начинают пиарить конкретных персон, и в этом пиаре очевидно просматривается предвыборная агитация", - подчеркнул замглавы Администрации Президента.

Он выразил уверенность, что СМИ, площадками которых кандидаты могут воспользоваться при проведении агитационной кампании, безусловно исполнят свои обязательства и предоставят всем равные возможности.

Заместитель главы Администрации Президента также обратил внимание, что оценка предвыборной кампании наблюдателями зависит в том числе от того, насколько профессионально средства массовой информации подойдут к ее освещению и насколько полно и детально они будут соблюдать избирательное законодательство Беларуси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси