ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
21 декабря 2015, 13:23

Чехия приветствует позитивные тенденции в отношениях Беларуси и ЕС

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чехия приветствует позитивные тенденции в развитии отношений между Беларусью и ЕС. Об этом заявил министр иностранных дел Чешской Республики Любомир Заоралек на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси Валерием Курдюковым, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Стороны обсудили весь спектр вопросов двусторонних белорусско-чешских отношений, развитие диалога по линии Беларусь - ЕС.

Состоялся обмен мнениями о перспективах активизации сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурной сферах. Стороны отметили взаимную заинтересованность в развитии двустороннего политического диалога, а также обсудили перспективы обмена визитами и проведение политических консультаций между министерствами иностранных дел Беларуси и Чехии в 2016 году.

Любомир Заоралек призвал закрепить позитивные тенденции в отношениях между Беларусью и ЕС. Собеседник также отметил вклад Беларуси в процесс урегулирования ситуации в Украине и укрепления общеевропейской стабильности и безопасности.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси