ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
28 ноября 2017, 13:57

Черновиц отмечает важность белорусского председательства в ЦЕИ в 2017 году

Эрик Черновиц
Эрик Черновиц

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель генерального секретаря Центрально-Европейской инициативы Эрик Черновиц сегодня, общаясь с журналистами на полях заседания Парламентской ассамблеи ЦЕИ в Минске, отметил важность белорусского председательства в организации, передает корреспондент БЕЛТА.

Эрик Черновиц отметил, что для Беларуси председательство в ЦЕИ в 2017 году первое и оно очень важное. Он поблагодарил белорусскую сторону за проделанную работу.

Девиз белорусского председательства "Продвижение совместимости в Большой Европе" в полной мере соответствует основным целям ЦЕИ, в числе которых, как подчеркнул Эрик Черновиц, цель служить своеобразным мостом между макрорегионами, страны которых входят в организацию. Всего их 18. На заседание ПА ЦЕИ в Минск приехали представители большинства из них, в том числе Албании, Болгарии, Венгрии, Румынии, Польши, Австрии, Словении и Украины.

Общая тематика заседания Парламентской ассамблеи ЦЕИ в Минске - цифровые технологии в условиях обеспечения геополитической безопасности. На мероприятие приглашены депутаты Палаты представителей, ученые, представители реального сектора экономики, включая руководителей ведущих инновационных и высокотехнологичных предприятий. Обсуждаются вопросы развития цифровой экономики в аспекте информационной безопасности, цифровых банковских технологий, принятия законодательных, организационных и иных мер по поддержке создания IT-продуктов, технологий беспилотного вождения, искусственного интеллекта, биотехнологий.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси