ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
21 июля 2015, 10:05

Дачич будет участвовать в заседании контактной группы в Минске для стимулирования политического процесса

Во время встречи
Во время встречи

21 июля, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Действующий председатель ОБСЕ, первый заместитель премьер-министра - министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич намерен сегодня в Минске принять участие в заседании трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине для того, чтобы поощрить политический процесс. Об этом Ивица Дачич заявил на встрече с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам действующего председателя ОБСЕ, цель его визита в Беларусь - оказание поддержки трехсторонней контактной группе, ее рабочим подгруппам. После обеда он будет участвовать в заседании трехсторонней контактной группы. "Буду участвовать в заседании, чтобы поощрить, подтолкнуть политический процесс", - сказал Ивица Дачич.

"Мы высоко оцениваем гостеприимство Беларуси, которое она оказала трехсторонней контактной группе и ее рабочим подгруппам, и также все содействие, которое Беларусь оказала в решении украинского кризиса", - отметил действующий председатель ОБСЕ.

Что касается белорусско-сербских отношений, то, как подчеркнул Ивица Дачич, они развиваются по восходящей. "В этой связи мы хотим только подтвердить нашу поддержку к продолжению нашего сотрудничества во всех сферах", - сказал он. Ивица Дачич уточнил, что речь идет не только о политической сфере, но и об экономике, культуре, образовании, науке, оборонном секторе. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси