ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
29 сентября 2017, 11:11

Дапкюнас обратил внимание руководства ООН на проблемы стран со средним уровнем дохода

Во время встречи
Во время встречи

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас 28 сентября во время посещения штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке встретился с заместителем Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Лю Чжэньминем. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

"Собеседники обсудили вопросы практической работы в ООН в контексте выполнения глобальной повестки дня устойчивого развития до 2030 года, наметили возможные совместные шаги и мероприятия в этой области. Белорусский дипломат обратил внимание собеседника на необходимость учета проблем стран со средним уровнем дохода, без решения которых невозможно достигнуть Целей устойчивого развития", - рассказали в ведомстве.

Андрей Дапкюнас отметил успешное проведение группой единомышленников в поддержку стран со средним уровнем дохода встречи под председательством министров иностранных дел Беларуси и Коста-Рики, состоявшейся в сентябре 2017 года, и ознакомил с планами группы по продвижению интересов этой категории стран в системе ООН.

Белорусский дипломат также встретился с заместителем Генерального секретаря ООН по вопросам общественной информации Элисон Смейл. Стороны обсудили вопросы освещения чернобыльской проблематики в медиаресурсах ООН, включая аспекты круглогодичного функционирования отдельной тематической рубрики, посвященной чернобыльской катастрофе. Отдельное внимание было уделено вопросу соблюдения принципов многоязычия в работе организации в социальных сетях, а также взаимодействию между информационными службами белорусского внешнеполитического ведомства и Секретариата ООН.

Заместитель министра иностранных дел Беларуси открыл в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке документальную фотовыставку "Ежедневная рутина языковых специалистов: сближая народы". Экспозиция посвящена первому официальному празднованию в ООН Международного дня перевода. Фотовыставка организована по инициативе Беларуси, Азербайджана, Туркменистана и управления ООН по делам Генеральной Ассамблеи и конференционному обслуживанию.-0-

Теги
США ООН МИД
Топ-новости
Свежие новости Беларуси