ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
13 августа 2016, 09:32

Давыдько: современные выборы - это борьба способов привлечения внимания к своей личности

Геннадий Давыдько
Геннадий Давыдько

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Геннадий Давыдько полагает, что современные выборы - это своеобразная борьба способов привлечения внимания к своей личности. Такую точку зрения медиаэксперт высказал во время телепрограммы "Клуб редакторов", показанной в утреннем субботнем эфире канала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Как правило, белорусский среднестатистический избиратель не очень вдумывается в программу. Тем более что программы у кандидатов в депутаты почти одинаковые: повышение, улучшение и так далее. Больше смотрят на харизму. Хорошо, если еще посмотрят на биографию - а что, собственно, человек сделал? - отметил Геннадий Давыдько. - Меня, например, всегда смущает, когда в графе "заработок за год" у мужчины, которому, скажем, 40 лет, написана ничтожная сумма. А как он семью содержит?"

Во время дискуссии участники заседания Клуба редакторов отметили, что для некоторых участие в избирательной кампании - это определенный авантюризм, стремление стать популярнее, "набрать очки" и впоследствии попытаться монетизировать их. Избирателю при этом важно всерьез задуматься: нужно ли, чтобы его дальнейшую жизнь определял кандидат в депутаты, который сам так и не сумел добиться чего-то значительного, полагают медиаэксперты.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси