ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
05 марта 2016, 20:22

Дейнего: минские документы по безопасности на востоке Украины подписаны и переданы ОБСЕ

Владислав Дейнего
Владислав Дейнего

5 марта, Москва /БЕЛТА-ТАСС/. Документы по безопасности, ранее согласованные контактной группой в Минске, переданы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с подписями глав самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР). Об этом сообщил полпред ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего.

"Вчера глава ДНР (Александр Захарченко) подписал тексты двух соглашений, которые сделаны в пяти экземплярах, по одному для каждой из сторон. Три экземпляра были переданы представителям ОБСЕ. Это те экземпляры, которые предназначены для ОБСЕ, России и Украины. Два экземпляра остались, соответственно, в ЛНР и ДНР", - приводит его слова ЛуганскИнформЦентр.

Участники контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины 2 марта на очередном заседании в Минске парафировали соглашения, предусматривающие разминирование участков вблизи линии соприкосновения в Донбассе и запрет на проведение учебных стрельб в тридцатикилометровой зоне вдоль линии разграничения. Глава ЛНР Игорь Плотницкий подписал оба документа в тот же день, а спустя два дня, 4 марта, свою подпись под соглашениями в области безопасности поставил глава ДНР Александр Захарченко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси