ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
17 февраля 2016, 10:04

Действия некоторых исполнительных органов ООН наносят серьезный вред авторитету Генассамблеи - Дапкюнас

Андрей Дапкюнас. Фото МИД
Андрей Дапкюнас. Фото МИД

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Действия исполнительных органов организации, которые выходят за рамки принятых в Генассамблее решений, наносят серьезный вред авторитету Генеральной ассамблеи ООН. На это обратил внимание постоянный представитель Беларуси при ООН Андрей Дапкюнас на заседании рабочей группы по активизации деятельности Генеральной ассамблеи ООН, посвященное роли и полномочиям данного универсального органа, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Андрей Дапкюнас также обратил внимание участников заседания к проблеме расширительного и вольного толкования Секретариатом ООН и его подразделениями мандатов, которые согласовываются Генеральной ассамблеей.

Представитель Беларуси отметил, что реальные роль и полномочия Генеральной ассамблеи обусловлены конкретными результатами работы государств и Секретариата Организации. Принятие резолюций и других решений Генассамблеи Беларусь рассматривает не как итог, а только как начало реальной практической работы. С этой точки зрения Беларусь оценивает и возвращение Генассамблеей своих реальных полномочий по назначению Генерального секретаря ООН путем тайного голосования, и ситуацию с выполнением поручений Генассамблеи Секретариатом ООН, и необходимость откровенного диалога всех заинтересованных сторон по накопившимся в Организации проблемам.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси