ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
07 декабря 2015, 15:31

Делегация Европейской службы внешних действий посетит Минск 9-10 декабря

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Европейской службы внешних действий (EEAS) и Генерального директората Европейской комиссии по политике соседства и переговорах о расширении (DG NEAR) посетит Минск 9-10 декабря, сообщили БЕЛТА в представительстве Европейского союза в Беларуси.

Делегацию возглавят заместитель управляющего директора по вопросам Европы и Средней Азии Гуннар Виганд и заместитель генерального директора Генерального директората по политике соседства и переговорах о расширении Катарина Матернова. Также в рабочем визите примет участие представитель Генерального директората Европейской комиссии по торговле (DG Trade).

Делегация планирует встретиться с представителями белорусских властей, гражданского общества, главами миссий стран ЕС и представителями международных организаций, чтобы оценить состояние отношений ЕС и Беларуси, а также обсудить дальнейшие шаги взаимодействия.

Кроме того, по отдельной программе 7-9 декабря в Минске работает делегация, которая готовит ежегодную программу действий Европейского союза для Беларуси, то есть план сотрудничества с Беларусью при финансовой поддержке ЕС на 2016 год. Делегацию возглавляет начальник отдела Восточного соседства Генерального директората Европейской комиссии по политике соседства и переговорах о расширении Матье Буске.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси