ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
21 февраля 2016, 18:09

Делегация из Беларуси передала Асаду послание Лукашенко со словами поддержки

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская делегация во главе с первым секретарем Коммунистической партии Беларуси Игорем Карпенко передала сегодня Президенту Сирии Башару Асаду послание Президента Беларуси Александра Лукашенко на встрече в Дамаске, сообщили БЕЛТА в Посольстве Республики Беларусь в Сирийской Арабской Республике.

"Игорь Карпенко передал официальное послание Президента Беларуси Александра Лукашенко Президенту Сирии Башару Асаду, содержащее слова поддержки в адрес руководства страны и сирийского народа в борьбе с терроризмом", - сообщили в посольстве.

В ходе встречи стороны также обсудили развитие военно-политической ситуации, перспективы урегулирования конфликта в Сирии. Были затронуты вопросы политического диалога и торгово-экономического сотрудничества между двумя государствами. На встрече присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Сирии Александр Пономарев.

Как сообщалось, 18 февраля в сирийском поселке Харджэлле состоялось официальное открытие стадиона и детской игровой площадки для детей из лагеря для внутренних перемещенных лиц. Они построены при поддержке посольства Беларуси и почетного генерального консула Беларуси в Сирии Ваэля Баталя. В церемонии открытия приняли участие Игорь Карпенко и Александр Пономарев.-0-

Стадион и детская игровая площадка построены в Сирии при поддержке посольства Беларуси
Стадион для мини-футбола и детская площадка предназначены для детей расквартированного в Харджэлле лагеря для внутренних перемещенных лиц.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси