ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
25 августа 2017, 14:32

Делегация парламента Польши посетит Беларусь 29-31 августа

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парламентская делегация Польши во главе с вице-спикером Сейма Рышардом Терлецким посетит Беларусь 29-31 августа, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

Программой визита предусмотрены встречи польской парламентской делегации с руководством Национального собрания Республики Беларусь. Делегация также посетит Гродненскую область, где проведет переговоры в СЭЗ "Гродноинвест" и ознакомится с достопримечательностями региона.

Кроме того, в пресс-службе напомнили, что 26-31 августа Беларусь посещает делегация Судана во главе с председателем Национальной ассамблеи Ибрагимом Омером. Цель визита - ознакомление с экономическим, промышленным, сельскохозяйственным, научным и образовательным потенциалом Беларуси. В составе делегации - парламентарии, руководство министерств нефти и газа, финансов и экономического планирования, центрального банка и представители деловых кругов Судана.

Запланированы встречи участников делегации с руководством Национального собрания, министерств промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, энергетики, финансов, строительства и архитектуры, Национального банка, концернов "Белнефтехим", "Беллесбумпром" и "Беллегпром", Белорусской торгово-промышленной палаты. Суданская делегация ознакомится с достижениями Национальной академии наук Беларуси, проведет переговоры с руководством научно-практических центров по земледелию и животноводству, посетит ОАО "МТЗ", ОАО "МАЗ" и ОАО "БелАЗ", а также ряд культурных объектов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси