ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Политика
02 сентября 2015, 21:46

Делягин расценивает углубление отношений с Китаем как продолжение рациональной белорусской политики

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор российского Института проблем глобализации доктор экономических наук Михаил Делягин расценивает углубление отношений с Китаем как продолжение рациональной белорусской политики. Об этом он сообщил сегодня в эфире телеканала "Беларусь 1", передает БЕЛТА.

"Расцениваю позитивно, это продолжение нормальной рациональной белорусской политики", - сказал Михаил Делягин, имея в виду в том числе Директиву Президента Беларуси №5, которая определяет основные направления партнерства с Китаем.

По словам Михаила Делягина, в Беларуси иногда можно услышать мнения, что "Китай - это совсем другая идеология, плюс огромное географическое расстояние". "Слова разные, риторика разная, а суть одна", - заметил директор российского Института, рассуждая о проводимой экономической политике.

В свою очередь заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Виктор Гуминский относительно Директивы №5 отметил, что в ней определены принципы сотрудничества, поставлены задачи всем органам государственной власти по реализации достигнутых договоренностей на различных уровнях между Беларусью и Китаем. "Такого у нас еще не было - чтобы вышла директива, посвященная развитию отношений между Беларусью и другим государством. Это говорит о многом", - считает он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси