ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
23 октября 2017, 13:57

Депутаты Парламентского собрания обсудят экологическую политику Союзного государства

23 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Проблемы в области экологии и пути их решения в Союзном государстве будут обсуждаться на 50-м заседании постоянно действующего при Парламентском собрании Союза Беларуси и России семинара по вопросам строительства Союзного государства. Мероприятие пройдет 1-2 ноября в Брянске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"Планируется обсудить экологическую политику Союзного государства и правовые аспекты создания общего правового пространства в природоохранной деятельности Беларуси и России, рассмотреть вопросы эффективного использования природных ресурсов, а также реабилитации территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению, - отметили в пресс-службе. - Участники семинара изучат проблемы здоровья и жизнедеятельности населения в экологически неблагоприятных регионах Беларуси и России, включая территории, пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС, предложат возможные формы совершенствования системы оздоровления и предоставления медицинских услуг различным категориям пострадавшего населения".

Во время визита в город Брянск союзные парламентарии встретятся с губернатором Брянской области и руководством Брянской областной Думы, проведут заседание Комиссии Парламентского собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий, вместе с участниками семинара ознакомятся с деятельностью Брянского государственного аграрного университета.

В работе семинара примут участие депутаты Парламентского собрания, представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России, правительства Брянской области, Брянской областной Думы, средств массовой информации, а также эксперты и ученые ведущих вузов двух стран.

Постоянно действующий при Парламентском собрании семинар был создан по инициативе союзных парламентариев, он начал работу в 2006 году. Традиционно семинар собирает представителей научных кругов, сторонников интеграции Беларуси и России, единомышленников в вопросах строительства Союзного государства. Формат мероприятия позволяет детально рассмотреть актуальные вопросы сотрудничества Беларуси и России.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси